Кафедра естественнонаучных дисциплин

МБОУ "Лицей №6 г. Горно-Алтайска"

Новости кафедры

29 марта завершился Региональный этап Всероссийского Чемпионатного движения по профессиональному мастерству "Профессионалы" Республики Алтай. Наш лицей представляла команда учащихся 10 В класса, Кростилева Софья и Чернакова Эвелина в номинации "Предпринимательство" (юниоры). Учащиеся на площадке конкурса представили бизнес-идею "Вязаный мир". В течение нескольких днейзащищали модули, разработанные заранее. По итогам конкурса, девочки заняли 1 место.

Итоги городского НОУ:

Химия - 1 место, Параева Виктория, 10Г класс (руководитель: Склярова С.А.)

География - 1 место, Лукьянова Анастасия, 10Е класс (руководитель: Пятикопова Ю.В.)

География - 3 место, Табаев Лев, 10Е класс (руководитель: Черненко М.К.)

Экономика - 1 место, Тойдокова Валерия, 10Е класс (руководитель: Пятикопова Ю.В.)

Экономика - 2 место, Бедарев Валерий, 8В класс (руководитель: Пятикопова Ю.В.)

По итогам муниципального конкурса "Моё Отечество Алтай", в номинации "Природное наследие. Экотрадиции",

1 место заняла учащаяся 6Д класса, Мукаметкалиева Алижана,

в номинации "Природное наследие. Экогид", 1 место заняла учащаяся 10Е класса, Лукьянова Анастасия

(Руководитель: Пятикопова Ю.В.)

Учащийся 10 класса, Глянцев Дмитрий, стал победителем в муниципальном конкурсе "Ученик года -2024", в номинации "Спортсмен года"

(Руководитель: Андрианова Е.Г.)

Иркитов Давид, учащийся 6Д класса стал победителем в городском конкурсе "Игрушка на ёлку" и призёром (2 место)

в республиканском конкурсе "Новогодняя сказка"

(Руководитель: Пятикопова Ю.В.)

23 ноября 2023 г. в 10В представители Министерства финансов РА и Роспотребнадзора провели игру по финансовой грамотности.

30 октября 2023 г. педагоги Пятикопова Ю.В.(Лицей №6) и Шпека И.А. (Гимназия №3) подготовили и провели квест для молодых педагогов "Колесо истории", посвящённого Году педагога и наставника и 95-летию города Горно-Алтайска.

В программе квеста: изучение панорамы города Горно-Алтайска с вершины горы Тугая и экскурсия по старому центру города, а также занимательная викторина на знание истории родного города.

21 октября 2023 г. в Горно-Алтайском государственном университете состоялся завершающий этап тематической игры

для школьников старших классов "Стань министром своих финансов".

В ходе игры командам предстояло не только разработать и представить жюри свой вариант финансового плана, доказать правильность представленных расчетов, но также изучить туристический потенциал родной республики.

По итогам оценки конкурсных работ победителями игры стала команда МБОУ "Лицей №6 г. Горно-Алтайска" в составе:

1. Печерская Алена;

2. Тойдокова Валерия;

3. Сезик Тимофей;

4. Черепанов Егор;

5. Бедарев Валерий

11 октября 2023 г. учащиеся 6Д класса приняли участие в мастер-классе "Цветочные мотивы в русском народном творчестве", который прошёл в ГАГУ. Ребята познакомились с растениями, используемымив народных промыслах хохломской росписи на основе древнерусской культуры, типами орнаментов - роспись под фон и роспись Кудрина.

11 октября 2023 г. на площадке лицея прошёл Всероссийский экономический диктант

30.09.23 учащиеся 6Д класса посетили Отделение Банка России и прослушали познавательные лекции о кибермошенниках и нелегальных участниках на финансовом рынке, увлекательный мастер-класс по определению подлинности банкнот, финансовую викторину и фотовыставку памятных монет Банка России "Музыка танца".

Учащиеся 6Д побывали на выставке "Алтай: в объективе исследователей", которая проходила

в Национальном музее республики Алтай им. А.В. Анохина

В период летних каникул на площадке лицея работало два пришкольных оздоровительных лагеря:

"Орион" и "Зодиак".

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»